Как грамотно составить исковое заявление на развод?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. У меня два вопроса по составлению искового заявления на развод. Первый, нужно ли указывать истинную причину развода, если это измена жены? Второй, в моём исковом заявлении нужно указывать об обязательстве по выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо. Звонить не нужно. Жду ответа
Устно не обсуждали. Гарантировать могу только 1/4 от официального дохода. В образцах исковых заявлений не встречал обязательств и гарантий по выплате алиментов, когда на развод подает муж. Прошу прокомментировать. Спасибо.
Дмитрий, как я понял жена вообще не в курсе ваших намерений. В любом случае. В исковом заявлении писать про алименты ничего не нужно. В процессе рассмотрения заявления все вопросы будут решены.