8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с появлением царапин на ноутбуке после гарантийного ремонта?

Здравствуйте!

Пришло сообщение что ноутбук можно забрать из ремонта 16.03.2019.

Когда сдавал на ремонт, предварительно его протёр и обратил внимание приёмщика что компьютер в идеальном состоянии.

При осмотре обнаружил царапину на видном месте (фото во вложении) и несколько незначительных царапин с обратной стороны и общий вид достаточно неопрятный, естественно отказался ноутбук забирать (мало того что компьютер сломался через 2 недели после покупки и в нём заменили вообще всё — материнскую плату, аккумулятор и SSD, так я после месяца ожидания теперь должен пользоваться компьютером который кто то поцарапал!!! стоимость ноутбука 100 000 рублей). На вопрос как данную проблему они собираются решать мне ответили что необходимо связаться с руководством которое будет в понедельник 18.03.2019.

Мне не нужна никакая компенсация. Хочу получить работающий компьютер в таком же состоянии как я его и сдавал на гарантийный ремонт — в идеальном.

Что можно в данной ситуации предпринять?

Показать полностью
  • IMG_20190316_151658
    .jpg
  • IMG_20190316_151915
    .jpg
  • IMG_20190316_151920
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Если бы о возврате ноутбука и денег за него было заявлено в течение 15 дней со дня его покупки (передачи), то сделать возврат было бы несложно. Но с учетом прошедшего времени и устраненных гарантийным ремонтом недостатков оснований для возврата нет.

В данном случае, поскольку ноутбук был поврежден, вступают в действие общие нормы закона об обязательствах из причинения вреда.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

В этой связи Вы вправе потребовать устранения обнаруженных недостатков от лица, которое их причинило. В данном случае это так организация, в которую сдавался ноутбук для ремонта. Рекомендую составить претензию в их адрес.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019