Какие выплаты при рождении ребенка нам положены?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту МО РФ, служу в Чеченской республики. Супруга домохозяйка. Ждём пополнения 3 го ребёнка. На какие выплаты и в каком размере нам рассчитывать? Заранее спасибо.

, Бахтияр, г. Дербент
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту МО РФ, служу в Чеченской республики. Супруга домохозяйка. Ждём пополнения 3 го ребёнка. На какие выплаты и в каком размере нам рассчитывать? Заранее спасибо.

Бахтияр

Добрый день! При рождении ребёнка по месту жительства положена единовременная выплата при рождении ребёнка. Положено ежемесячное пособие при рождении ребёнка. Так же может быть установлен в регионе семейный капитал при рождении 3-го ребёнка. Так же как многодетная семья при наличии оснований можете рассчитывать на получение земельного участка или денежной компенсации в замен его предоставления. Кроме того на местном уровне могут устанавливаться и другие меры соц. поддержки. Для уточнения можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, Вам пришлют письменный ответ. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…