Куда жаловаться, если врач не пришел по вызову?

Доброй ночи. Утром вызвала врача из поликлиники на дом, весь день была дома, но врач так и не пришел. На работе без больничного "вляпают" прогул. Что делать? Закралось подозрение, что домофон не сработал (если врач вообще приходил?)Завтра планирую сама идти в пол-ку и разбираться со сложившейся ситуацией. Как себя вести и к кому идти?

, Марина, г. Нижний Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если на устной беседе не удастся решить о выдаче больничного дня числом того дня в который не пришёл врач и могут поставить прогул — направьте письменное обращение или жалобу на имя главного врача с описанием всех обстоятельств происшедшего и отсутствия вызванного врача. Составьте её в двух экземплярах, один с отметкой о получении данной жалобы медицинским учреждением — оставьте себе. В случае предъявления претензий работодателем попробуйте сослаться на данный факт, а возможно ответ медицинской организации, в зависимости от его содержания.