Как действовать, если я не успел с оформлением регистрации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я не успел сделать регистрацию прошло уже больше месяца могу ли я выехать и вьехать границу РФ без проблем если миграционная карта до майя? Или есть другие решения?

, Саид, г. Казань
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, САид.  Если Вы успели приобрести патент на трудовую деятельность, Вы имеете право остаться в России и исправно уплачивать налог на доходы физических лиц. Действие регистрации по месту пребывания в таком случае ограничивается сроком, за который патент оплачен (минимальный срок — 1 месяц, максимальный – 12 месяцев). В ином случае, при отсутствии регистрации,  грозит административный штраф, выдворение за пределы РФ или депортация. Для более детальной консультации можете обратиться в мой чат.