Судебные приставы не возвращают деньги при списании всей суммы з/у

Здравствуйте. У мужа удерживают с заработной платы 25%в счет алиментов и 25% в счет кредита. С пол года назад, в октябре, при поступлении з/п на карту, сняли полностью все деньги...Сходили, выяснили, что ошибка программы, и все вернут на следующий день. Через два месяца та же ситуация, сняли полностью все деньги с карты( предыдущие так и не вернули) . Снова сходили, нас заверили , что опять ошибка программы, но деньги уже перевели в банк, и нужно разбираться с ними. Мы сходили в банк, там ответили, что поступлений от приставов не было! Снова к приставам....они разводят руками, говорят деньги где-то "зависли" ....ждите.....писали заявление в суд, пришел отказ...на сегодняшний день денег так и нет. Подскажите, как действовать дальше? Спасибо

, Ирина, г. Северск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Ирина, советую Вам обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя к  старшему судебному приставу подразделения ФССП и поставить в копию прокуратуру, у которой просить применить меры прокурорского реагирования по факту неоднократного нарушения Ваших прав как стороны исполнительного производства. Жалобу пишите в двух экземплярах, на втором сделают отметку о принятии. Из практики — такие жалобы действеннее, чем просто приставам.

И еще — скан-копию жалобы отправьте по электронной почте в отдел ФССП. Быстрее будет решен Ваш вопрос.

Удачи Вам!