Вступление в наследство по завещанию подруги

Здравствуйте.Моя близкая подруга,завещала мне свое имущество (никаких родственников у нее нет).Я сразу же вступила в наследство.Натариус выдал мне бумагу с печатью,где написано что моя покойная подруга является наследодателем,что открыто наследственное дело по ее адресу ,и.т.п.Но в этой бумаге нет вообще слова о наследнике (мне). Я хожу в ее квартиру,убираюсь там,открываю и завожу ее машину.Но у меня нет никаких справок о том,что я наследница,вдруг полиция спросит кто я такая???...должен ли натариус мне выдать такую бумагу(справку) или то что он выдал без моих данных достаточно???

заранее спасибо.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Юлия! В свидетельстве о праве на наследство по завещанию указывается наследник. Обратитесь к нотариусу выдавшему свидетельство возможно это техническая ошибка.

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не поняли, мне еще не выдали свидетельство.Я еще на стадии вхождение в наследство.Открыто наследственное дело.Мне дали справку об открытии дела!!! Не свидетельство.

Юлия! Если вы являетесь наследником по завещанию и приняли, как вы написали наследство, то такая справка действительно выдаётся нотариусом наследнику до выдачи свидетельства. При возникновении вопросов к вам со стороны правоохранительных органов необходимо предъявить выданную справку и копию завещания, если таковое имеется у вас на руках. Если нет то указать на необходимость обратиться сотрудникам к нотариусу для получения подтверждения.