8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на нецелевое использование семейных средств в ущерб семьи

Иск на не целевое использование семейных средств в ущерб семьи

Могу ли я подать иск при разводе и разделе имущества на супруга,если если денежные средства нажитые в браке тратились им в целях исполнения обязательств, возникших до заключения брака и в ущерб семьи?И в каком размере? Спасибо.

У мужа ,до нашей совместной жизни, накопились долги почти на 185тыс.рублей( о них он мне , естественно не сказал!). После заключения брака, он тайком оплачивал эти долги из совместно нажитых средств.Ежемесячно выплачивал по 5-7 тыс.рублей(кредиты и долги предпринимателю, его бывшему работа дателю). Это раскрылось, когда подали на развод и раздел имущества. Прожили в браке 10 лет. И в течении 4х лет он выплачивал эти долги. К тому же с нами проживал его несовершенно летний ребёнок.Как быть не знаю, помогите, пожалуйста!

Какую статью применить при составлении иска? Может быть есть уже готовая форма иска?

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку доходы супругов пр п.2 ст.34 СК РФ являются общими, и были направлены на погашение личных обязательств одного из супругов, этот супруг получил таким образом неосновательное обогащение, вы можете претендовать на компенсацию в размере половины от уплаченных средств. При этом срок давности по таким спорам составляет три года, но течь он начинает с момента когда стало известно о нарушении права.

Составление иска вы можете поручить любому юристу на ваш выбор или воспользоваться разделом для заказа документов на этом сайте. Образец такого иска вряд ли есть, т.к. вопрос довольно специфичный.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Андрей спасибо за ответ! На какую статью мне опираться в составлении иска? И сколько будет стоить если заказать документ у Вас?

П.2 ст.34 и п.1 ст.36 СК РФ. Стоимость документа можем обсудить в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2019