Кто ответственен за возмещение ущерба при повреждении телевизионной антенны?

В весеннее время при схоже снега и наледи с крыши многоквартирного дома была повреждена телевезионная антенна. С крыши снег в зимнее время не убрался, есть управляющая компания. Кто вощместит ущерб и на основании какой статьи?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если будет установлено, что управляющая компания действительно не выполняла свои обязанности по уборке крыши от снега, то ущерб можно будет взыскать с неё. В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ  вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.