Как списать долг по ЖКХ в моей ситуации или получить субсидии?

Добрый день! Я пенсионерка, плачу коммуналку за безработную, или работающую по устному договору, дочь, которая с ребенком. Плачу сколько могу, меньше, чем начисляют. Образовалась задожность. Хочу узнать возможно ли, и как списать долг по ЖКХ в этой ситуации. Или хотя бы, как получить субсидии на коммуналку.

, Надежда, г. Ессентуки
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Списать долг за ЖКХ не получится, потому что согласно ГК РФ, а именно статье 309. Общие положения Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Можете обратиться в управляющую компанию с просьбой предоставить рассрочку по уплате долга

Надежда
Клиент, г. Ессентуки

Вы ответили лишь на половину вопроса, а о субсидиях даже и речь не завели.Меня интересует как вообще облегчить данную ситуацию.