Сроки отправки приставами на работу ИЛ о задолженности по кредиту

Здравствуйте. В какой срок пристава отправляют исп. лист по месту работы?Место работы у них указано. Прошёл уже месяц, но ничего пока не удерживают.

, Ксения, г. Уссурийск

Здравствуйте.

В соответствие с  п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. В этом случае по месту работы должника в организацию или лицу, производящему удержания из заработной платы судебным приставом-исполнителем направляется соответствующее постановление и копия исполнительного документа.

В связи с загруженностью судебных приставов  и такое возможно.

Полагаю, что сумма взыскания не существенна, т.к. в иных случаях при возможности личного направления исполнительного листа, взыскатель воспользуется таким правом.