Как правильно оформить внесение изменений в конструкцию ТС?

Есть городской автобус марки Паз. В нем 4-ре ряда сидений. Мы хотим с целью расширения прохода между сиденьями снять один ряд (5 сидений). Это изменение конструкции транспортного средства с которым запрещена эксплуатация ТС. Как нам правильно все оформить и возможно ли это.

, Константин, г. Ярославль
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Для внесения изменений в конструкцию транспортного средства необходимо:

-Обратиться в испытательную лабораторию (центр) для проведения предварительной технической экспертизы автомобиля на предмет возможности внесений изменений в его конструкцию.

— Обратиться в ГИБДД для оформления разрешения на внесение изменений в конструкцию машины (заявление).

— Обратиться в технический центр для внесения изменений в конструкцию автомобиля (демонтаж сидений может производиться самостоятельно).

— Пройти технический осмотр и получить диагностическую карту.

— Обратиться в испытательную лабораторию (центр) для проверки безопасности автомобиля в конструкцию которого были внесены изменения.

— Обратиться в органы ГИБДД со всеми документами, для получения свидетельства о соответствии автомобиля с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

— После получения свидетельства о соответствии автомобиля с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, автовладелец обязательно должен  в течение 10 суток обратиться в Госавтоинспекцию для перерегистрации транспортного средства.