Как узнать причину возникновения исполнительного производства?

Добрый день. Неожиданно узнал, что с моего счета в банке списана большая сумма (519 612 руб.) согласно постановлению 78020/18/332329 и 78020/18/332331 от 11.12.2018 г. исполнительное производство 46196/18/78020 клиент Нестеров Александр Степанович. Что, за что - непонятно! Как узнать что это за постановление и исполнительное производство? Спасибо, Александр Нестеров.

, Александр, г. Анапа
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Александр, добрый день! Вы можете ознакомиться с исполнительным производством, возбужденным в отношении Вас на основании статьи 50 Федерального закона РФ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
 1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

При ознакомлении с материалами дела, Вы также сможете узнать о судебном акте, на основе которого было возбуждено исполнительное производство.

Всего Вам доброго!

Александр
Клиент, г. Анапа

Спасибо.

Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день!

Произвел проверку данного исполнительного производства в реестре ФССП РФ, но ничего не нашел. Также произвел поиск по Вашим ФИО в регионах Санк-Петербург, Ленинградская область (исходя из номеров ИП оно было возбжудено там), а также в Краснодарском крае, ничего не найдено.

Есть ли у Вас дополнительная информация по данным производствам? Как я понимаю Вы уже обращались в банк и они Вам сказали только эту информацию, я прав?

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Вам необходимо сходить в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Ваш судебным пристав сможет вам выдать решение или судебный приказ на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Имейте в виду что если это было заочное решение или судебный приказ, то вы имеете право их отменить, но там сокращенные сроки для подачи возражений (7 дней для отмены заочного решения и 10 дней для отмены судебного приказа)

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а вы в каком городе прописаны? и имеете к-л отношение к СПб?