Виновник ДТП не хочет отдавать деньги по ранее данному обещанию

Вмою припаркованую машину въехал сосед и скрылся с места ДТП, я вызвал сотрудника гбдд он приехал нашол виновника, сосед признался в ДТП, и попросил что бы не чего не составляли что он отдаст деньги за ремонт авто, но время прошло и сосед не торопиться от давать деньги, что мне делать и как теперь взыскать с него деньги за ущерб .

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нужно было составлять акт и оформлять все через ГИБДД. Теперь уже ничего не сделаете.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Если был оформлен административный материал о ДТП и машины застрахованы поОСАГО. То обращайтесь в страховую с заявлением.Если есть расписка делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд, прикладывайте документы о ДТП, расписку, а также составьте ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика, т.к. последний уклоняется от добровольного возмещения причиненного ущерба.