Достаточность доказательств при обвинении в попытке кражи ванны

Здравствуйте! Голосованное обвинения бывает доказательства? И в деле есть одни только объяснения. Доказательств больше вообще нет

, Ушаткин Михаил Анатольевич, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте!

УПК РФ Статья 74. Доказательства

 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;                                                                                                    5) протоколы следственных и судебных действий;                                                                         6) иные документы.

Таким образом, показания потерпевшего, свидетелей и других участников дела также будет являться доказательством, для полного рассмотрения дела также потребуется наличие вещественных доказательств (к примеру, предметов и орудия преступления, и т.п.)