8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар на фасаде, это реклама или нет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,местная администрация требует,чтобы я убрал товар с фасада арендуемого мною помещения, товар без ценника! Является ли он незаконной рекламой, или является он рекламой вообще? Заранее благодарен.

20 сентября 2013, 08:59, Алексей, г. Краснодар
Алексей Федоров
Алексей Федоров
Юрист,

Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ определяет рекламу как, информацию, распространенную любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованную неопределенному кругу лиц и направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формированию или поддержанию интереса к нему и его продвижение на рынке. Таким образом, размещение товара на фасаде здания, равнозначно размещению рекламы. Размещение рекламы на фасаде здания требует согласования с собственником здания, поэтому, размещение без его согласия может быть неправомерным.

23 сентября 2013, 10:47
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

То есть если собственник этого помещение даёт согласие на размещение того или иного товара, то я действую согласно закону!? И на какой закон, статью или подпункт это можно ссылаться?

23 сентября 2013, 12:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Слышала, что можно получить компенсацию вместо земельного участка, это правда или нет?
Добрый вечер!Отстояли в очереди на земельный участок почти 8 лет ,а сейчас узнаю ,что нас сняли с очереди ,видимо потому что статуса многодетных у нас уже нет ,законно это или нет? ,слышала ,что можно получить компенсацию вместо земельного участка,это правда или нет ?
08 апреля, 13:48, вопрос №3024062, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть товар или устроить магазину проверку (написать куда-то) товара, подделками они торгуют или нет?
Здравствуйте, купила парфюм в интернет магазине. Сломана фурнитура, ещё я предполагаю, что это подделка. Запах нестойкий и отличается от того, что я когда-то пробовала. Магазин отказал в возврате средств или обмене товара ссылаясь на то, что он был немного использован. Можно ли как-то вернуть товар или устроить магазину проверку (написать куда-то) товара, подделками они торгуют или нет?
20 января, 09:47, вопрос №2965027, Полина, г. Смоленск
3 ответа
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста правда или нет что с 2015 года выплаты https:/ekc.wswsmp.buzz/database-search.html это правда или нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста правда или нет что с 2015 года выплаты https://ekc.wswsmp.buzz/database-search.html это правда или нет
03 ноября 2020, 12:34, вопрос №2902526, Анастасия Довженко, г. Красноярск
1 ответ
Все
Является ли баннер с надписью "аренда/продажа и номером тел." на фасаде здания рекламой или рекламной конструкцией
Прошу ответить, является ли баннер с надписью "аренда/продажа и номером тел." на фасаде здания рекламой или рекламной конструкцией. Размещен с согласия собственника, на фасаде здания, в границах принадлежащего ему помещения. Администрация города требует демонтажа, апеллируя к ч.10 и ч.21 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Благодарю.
13 августа 2019, 14:24, вопрос №2470716, Игорь, г. Кемерово
4 ответа
Все
Реклама или вывеска?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если есть на магазине вывеска "Продукты", то в этом случае является ли это рекламой или нет?
04 ноября 2013, 09:18, вопрос №281560, Екатерина, г. Североморск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2013