Как подать в суд на администрацию города, если на предоставленном многодетным з/у болото?

Здравествуйте! Получили земельный участок для многодетных.Оформили в собственность. Участок в болоте администрация нечего не делает.Налоги плачу за болото. Что мне делать как поступить? Я благодаря государству обрекаю своих детей на выплату налога на землю ( налог уходит в муниципальный округ).При обращении к администрации они просто по русски нас посылают подальше обьясняя это тем что им это не интересно. Хочу подать в суд на администрацию за ущемление прав моих детей.И за налоги за болото.Спасибо заранее

, Наталья, г. Балашиха
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Наталья, здравствуйте!

Расторжение договора возможно по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Для признания нарушения Администрацией договора необходимо доказать, что участок, предоставленный вам не пригоден для ИЖС или других целей, которые установлены для его использования.

Для этого придется провести экспертизу.

Переговорите первоначально с экспертами, покажите им документы и подробные фото участка для принятия решения судебной тяжбы.

 Удачи.