Как оформить отказ в возврате денег за прибор с механическими повреждениями?

Здравствуйте, Ко мне обратился покупатель с претензией. 1,5 месяца назад купили массажер, сегодня приносят с требованием поменять, а массажер в таком виде.. порвано покрытие, соединение сетки с кожей, и 1 ролик просто прокручивается, так если на него сесть и сорвать резьбу крепления ролика. Одним словом на лицо нарушение правил эксплуатации. При чем дама заявила что детей нет, ломать было некому и он сам сломался..Требует поменять и все доводы что это не гарантийный случай не принимает. Понимаю что будет скандал, но я тоже не благотворительная организация и деньги не печатаю.. Как мне правильно написать отказ в замене прибора.

, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алена!

Массажер в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 отнесен к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. В связи с чем, если прибор надлежащего качества, то не подлежит возврату и обмену.