В каком размере платить алименты перед совершеннолетием ребенка?

Добрый день! Мне суд определил фиксированую сумму алиментов на двух детей. Решение вынесено 18 декабря 2006 года . я платил алименты 18 числа каждго месяца. 28 марта 2019 года сыну исполнится 18 лет. Я оплатил 18 марта алименты из расчета 10 дней до исполнения ребенку 18 лет. Однако бывшая супруга утверждает что я должен заплатить из расчета 28 дней. Она утверждает что я плачу 18 числа за текущий месяц. Я считаю что должен платить с 18 по 18 число . Кто прав?

, Александр, г. Псков
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

Решение вынесено 18 декабря 2006 года. я платил алименты 18 числа каждго месяца. 28 марта 2019 года сыну исполнится 18 лет. Я оплатил 18 марта алименты из расчета 10 дней до исполнения ребенку 18 лет.

Александр

решение вынесено 18 декабря 2006 г. То есть первые алименты Вы заплатили за 13 дней декабря. Алименты Вы должны заплатить пропорционально дням в месяц. То есть в марте платите за март. За 28 дней марта и должны платить, в расчет берете 31 календарный день марта.

С уважением, Виктория Суворова.