Возможность выезда за границу, если у мужа есть долги по налогам

Добрый день! У меня есть кредит по которому я исправно плачу, а у моего супруга есть судебный долг по налогам. Выпустят ли меня за границу, а именно в Грецию при таких условиях?

, Ольга, г. Майкоп
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Следовательно, если вышеизложенные обстоятельства отсутствуют в отношении Ваш, то причины ограничения выезда за границу отсутствуют