Возможно ли совершить перелет со старым паспортом?

могу ли я совершить междугородний перелет с паспортом, который не поменяла после свадьбы при замене фамилии?

, Евгения, с. Севастополь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Паспорт нужно поменять в течение месяца после заключения брака, так как если его не поменять, он становится недействительным.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества.

Могут возникнуть проблемы при посадке на рейс.