Можно ли получить выписку из домовой книги в другом городе?

Добрый день! Можно ли получить выписку из домовой книги в Ростове-на-Дону, если квартира находится в Москве?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за справкой  через сайт Госуслуги или лично в МФЦ.

Перечень документов для предоставления в уполномоченные органы:

— заявление на получение справки (бланк выдается уполномоченным органом в день обращения);

— паспорт заявителя (иной удостоверяющий личность документ);

— акты, подтверждающие наличие жилого помещения во владении (если оно приватизировано), либо договор социального найма (ордер), когда квартирой или домом владеет муниципалитет;

— доверенность (выписку можно получить собственнику, иному зарегистрированному в помещении человеку или третьему лицу при наличии нотариально заверенной доверенности).