Куда обращаться по поводу фейковой страницы в соц сетях?

Не так давно обнаружил в инстаграеме что кто то от моего лица выложил фотографии и подписал что я гей, да еще понаставил кучу "гейских хэштегов" для привлечения внимания, подскажите что делать в таких случаях, куда обращаться, просто это уже 2 случай за неделю, 1 раз страничку заблокировали, но видимо это не остановило того человека и он создал новый

, Дмитрий Уваров, г. Самара
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Для начала обратитесь в службу поддержки Инстаграма с требованием пресечь создание подобных страниц, также можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор (на сайте можно обратиться онлайн). В случае если данные действия не принесут результата, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение закона (ст. 152.1 ГК РФ).