Как в данном случае можно получить отказ от администрации города?

у меня нет телефона для того что бы вы мне могли позвонить. можете проконсультировать меня на сайте? по решению города мне выдана комната в трехкомнатной квартире. оформлена как долевая собственность 38/100. в одной комнате проживает семейная пара, она готова дать отказа на приобретение нашей квартиры, а вот другая комната еще не расспределена городом. собственно она принадлежать городу. как в током случаи получить отказ от города. на продажу своей доли!?

, Галина, г. Уфа
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, чтобы вам было ясно кто является собственниками квартиры, вам нужно заказать выписку из ЕГРН на квартиру, в ней будут прописаны все собственники. Вы хотите выкупить все доли  или продать свои долю? В любом случае вам следует знать:

Статья 246. Гражданского кодекса Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается,

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.