Нужно ли обратиться в ГИБДД, если я потерял гос номер ТС?

Был потерян один гос.номер на машине. Подскажите, обязательно обращаться в гибдд для подачи заявления об утере или возможно сделать это у официальных компаний без последствий в будущем?

, Иван, г. Тюмень
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Нет, не обязательно. Можете обратиться и в соответствующую компанию.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

В ГИБДД обращаться не нужно. Обратитесь в организацию занимающуюся изготовлением номеров.