Как мне подать в суд на сотовую компанию?

Здравствуйте я оформил номер на ип 14.03.2019 договора подписаны у меня все на руках но сотрудники забыли добавить номер в базу данных и номер не работает я понёс убытки так как не позвонил вовремя что я могу зделать в этом случае ?

, Роман, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Ваши отношения с контрагентом регулируются договором, основанным на Гражданском кодексе Российской Федерации. Вам необходимо изучить договор. В нем должны быть перечислены обязанности сотовой компании, когда и что они должны сделать. В разделе «ответственность сторон» указаны штрафные санкции за не исполнение договорных обязательств.

По поводу убытков. Вам необходимо будет доказать их наличие и причинно-следственную связь между их возникновением и не оказанной услугой.