Есть ли ограничения в проживании гражданина Украины в РФ?

Здравствуйте. Если ограничения пребывания человека из Украины у нас в России. Связано ли это только с пропиской его ли есть ограничения с момента его пересечения границы

, Владислав, г. Ижевск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый Владислав!

Граждане Украины могут находится на территории РФ не более 90 суток из 180 дней.

То есть, после отбытия на территории РФ 90 дней, гражданин Украины должен покинуть территорию РФ на 90 дней, после этого может възжать обратно.

Граждане Украины прописанные в Луганской и Донецкой областях, а также имеющие паспорта ЛНР и ДНР, могут продлевать срок своего временного нахождения на территории РФ до 180 суток, за один раз.