8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть электронасос обратно в магазин?

Купил электронасос фирмы КРКТОН он оказался очень не удобный в работе. могу ли я вернуть его в магазин?

, Владимир, г. Хабаровск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Владимир.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации) не подлежат обмену и возврату товары надлежащего качества:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

В этой связи обменять электронасос, если он является товаром надлежащего качества, по причине неудобства эксплуатации не получится. Однако если эти неудобства вызваны недостатками качества или комплектности товара, Вы имеете право вернуть товар в магазин либо, например, потребовать его замены на аналогичный товар

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне по закону можно вернуть обувь обратно в магазин?
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я купил зимой обувь в магазине, естественно для зимы, но так как зима выдался тёплым, и были дожди, и были везде лужи воды. Моя обувь стала промокать очень сильно. После этого я решил вернуть обувь обратно в магазин, но заметил в чеке штамп[ данная обувь предназначена для носки в сухую погоду] Можно ли в этом случае вернуть обувь обратно в магазин?
, вопрос №2709060, Илназ, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
Здравствуйте! Скажите, пожвлуйста: была следующая ситуация: я купила ботинки, пока была в магазине, примеряла, все было нормально. На следующий день из надела, но после получасовой прогулки начали болеть ноги. Почистила ботинки, обратно упаковала вместе с чеком и унесла в магазин с требованием их вернуть. В магазине составили акт, забрали ботинки на экспертизу. Через два дня позвонили с магазина, сказали что отклонена заявка на возврат денежных средств. Пригласили забрать ботинки. На вопрос по какой причине отказ не ответили. Потом позвонили ещё и сказали, что официального ответа ещё нет с экспертизы, поэтому пока не приходить к ним. Что в итоге лежать? Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
, вопрос №2116975, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Могу ли я быть уверен, что магазин вернет деньги обратно на банковский счет?
Собирался приобрести товар в рассрочку в одном из сетевых магазинов. Менеджер оформил договор, но не предупредил, что договор без предоставления магазинов скидки (то есть оформил кредит, а не рассрочку). договор был подписан. Менеджер произвел авторизацию, только после этого я заметил, что оформили кредит вместо рассрочки, в результате чего я решил отказаться от данной сделки. Менеджер провел отмену авторизации, написал заявление об отмене кредита по причине ошибочной авторизации, подписался и поставили печать магазина. Однако банк уже успел перечисли средства на мой открытый счет и на данный момент договор активен. По итогу я должен банку деньги и не приобрел товар. Менеджеры магазина сказали, что в течении нескольких дней произойдет отмена авторизации, однако, по прошествии 3х дней договор все еще активен. В банке сказали, что ничем помочь не могут и как-то ускорить процесс - они ждут обратного поступления денег от магазина. Могу ли я быть уверен, что магазин вернет деньги обратно на банковский счет? В договоре мной не поставлена подпись в графе про оказание давления на меня при оформлении договора, также подпись отсутствует о согласие на уступку банком прав по договору кредитования третьим лицам. Данная ситуация заставляет меня нервничать в связи с чем, возник вопрос о возможности компенсации за мои нервы. Имею ли я право, требовать у магазина подобной компенсации? И что делать, если по прошествии 10 дней магазин не вернет деньги банку? Договор и копия паспорта, которые должны были остаться у менеджера - у меня на руках. в магазине остался мой договор. Также на руках оригинал заявки о закрытии кредита.
, вопрос №1990819, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин через день после покупки, если все документы на руках?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вчера купил велосипед, но обстоятельства моей жизни изменились, и я хотел бы вернуть велосипед обратно в магазин, покупка была совершена через банковскую карту, чек и все бумаги что выдал мне магазин у меня на руках. Я уже связался с магазином, и задал вопрос о возврате велосипеда, на что мне ответили, - что велосипед возврату не подлежит. Так вот по закону могу ли я всё же вернуть велосипед обратно в магазин, и вернуть деньги за него?
, вопрос №1593053, Роман, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть телефон в магазин
Хочу вернуть телефон обратно в магазин купила 4 месяца назад, но он стал глючить отдала в ремонт сказали вина изготовителя,отремонтировали отдали обратно. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин после ремонта? Или обменять на другой?
, вопрос №3524, Полина, г. Пермь
1 ответ