120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я

Здравствуйте. Скажите, могут ли завести на меня дело, если я официально работаю, но имею долг 100 тысяч, хотя это нигде не указано.

23 Сентября 2013, 12:12, вопрос №229420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина Александровна
16
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если должник подаст на вас в суд, то суд может присудить вас выплатить задолженность и проценты. Уголовное дело могут завести только сотрудники правоохранительных органов при наличии оснований установленных в законе, например, если бы вы эти деньги украли. 

23 Сентября 2013, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Или заняли, заведомо зная и намереваясь их не отдавать. Тогда, теоретически, могут вменить мошенничество. Я в аналогичных случаях получал приговоры в отношении некоторых товарищей… Но всегда есть варианты.

Тут вопрос еще откуда у вас этот долг… Как он возник? Это существенное обстоятельство :-0

23 Сентября 2013, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут