Что является уклонением от исполнения решения суда по взысканию кредита?
Судебный пристав выдал мне требование об оплате задолжености по кредиту и указал дату до которой я должна внести первый платеж. Если я не согласна, могу ли я написать заявление об отмене судебного решения? Не будет ли это считаться уклонением от исполнения судебного решения?
, Наталия, г. Улан-Удэ
Илья Пауков
Вероятно, что в качестве вас было возбуждено исполнительное производство(т.е судебный приказ).В отношении его Вы можете подать возражение в течении 10 дней.После отмены дело будет проходить в исковом порядке.Где Вы можете возразить на иск истца.В данном случае просрочки не будет.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения