Как подать иск в Арбитражный суд, если застройщик нарушил сроки сдачи дома?

Здравствуйте!

Купила квартиру по ДДУ. Застройщик нарушил сроки сдачи, подала заявление в районный суд о выплате неустойки+ штраф. Выиграла. Сейчас застройщик банкрот. Назначен КУ. Как подать иск о неустойки в Арбитражный суд? Платить пошлину? Как рассчитать?

, Мария, г. Москва
Валентина Дорохина
Юрист, г. Электроугли

Здравствуйте, Вы можете  подать иск электроно через https://my.arbitr.ru/#index (раздел банкротство/ требования кредиторов) или непосредственно в суд. Рассчитать пошлину можно на сайте арбитражного суда по адресу;  http://www.msk.arbitr.ru/proce....

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как подать иск о неустойки в Арбитражный суд? Платить пошлину? Как рассчитать?

Мария

Добрый день. Не соглашусь с мнением Валентины. Госпошлина в случае включения в реестр требований кредиторов не оплачивается. И вам нужно подавать не иск, а заявление на включение, это разные вещи.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.