Предъявили претензию, некачественный товар

Продал дверь,ее клиент установил, через несколько дней предьявил претензию, о том что товар не качественный, просит вернуть деньги, как тут быть?

, Андрей, пгт. Тяжинский
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Гарантия есть....................?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наверное стоило бы посмотреть текст претензии и основания, в чем заключается некачественность и т.п., просто так сказать и дать консультации невозможно.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Андрей, пусть клиент мотивирует свою Претензию. В чем именно по его мнению некачественный товар? Если речь о материале, то нужна экспертиза. Если неровно установили, то вполне можно поправить без правовых последствий.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в случае обнаружения недостатка потребителем, он вправе предъявить претензию продавцу со своим требованием!

В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, в случае необходимости провести проверку качества и в случаях спора о причинах возникновения недостатка — продавец обязан провести экспертизу за свой счет!

Следовательно, сначала вам необходимо убедиться в причинах возникновения недостатка, а далее если вины потребителя не будет, выполнить его требование!