8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Могут ли сотрудники полиции выписать штраф?

Здравствуйте, хотел бы сделать сюрприз девушке, подняться к тц где она работает на автовышке с люлькой, в праве ли сотрудники полиции выписать штраф мне и водителю вышки?

Уточнение от клиента

Автовышку можно только поставить на тротуаре

17 марта 2019, 14:14
17 марта 2019, 14:09, Роман Гуляев, г. Тула
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не будете нарушать общественный порядок, то нет. Под ст. 20.1 КоАП РФ данные действия пока что никак не подпадают

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
17 марта 2019, 14:22
0
0
0
0

придраться могут конечно. Но мне думается лично, что нет.

17 марта 2019, 14:34
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

По какой статье вынесено постановление о штрафе?

Копию постановления обезличенно можно увидеть?

17 марта 2019, 14:34
0
0
0
0

я полагаю тут пока что намерение

17 марта 2019, 14:36
Автовышку можно только поставить на тротуаре

Олег Феофанов

В таком случае ГИБДД вправе вынести постановление о штрафе на основании ст. 12.19 КоАП РФ

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
17 марта 2019, 14:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?
Здравствуйте, сегодня полиция задержала меня на улице, записала фио, я спросил зачем. Они ответили проверим по базе данных не было ли у вас штрафов. Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
20 апреля 2020, 20:15, вопрос №2749833, Андрей, г. Набережные Челны
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по ДКП?
Могутли сотрудники полиции выписать штраф за езду без страховки по договору купли продажи.и какой статьёй можно оспаритать
01 августа 2019, 15:49, вопрос №2457398, николай, г. Мегион
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник полиции остановить мое авто и выписать штраф?
Здравствуйте, вопрос следующий: Если у меня машина на армянских номерах, то может ли сотрудник полиции выписать штраф за нештатный ксенон в ближнем свете и тонировку передних боковых стёкол, если и то и другое разрешается в Армении. Фары линованные, но без обывателей. Так же интересен вопрос со светодиодами в ближнем свете, это просто внесение изменений в конструкцию и соответсвенно штраф 500 руб и все ?
01 апреля 2019, 05:28, вопрос №2311363, Дав, Нафталан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД выписать штраф в данном случае?
Здравствуйте! Если я наклеил наклейки на машину без шашечек ЯНДЕКС ТАКСИ могут ли сотрудники ГИБДД мне выписать штраф?
20 марта 2019, 00:48, вопрос №2296805, uriy boykov, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Могут ли сотрудники полиции выписывать штраф без фото или видеофиксации нарушения?
Здравствуйте, могут ли сотрудники полиции выписывать штраф за статью 20.20 без фотовидио фиксации. Так как сотрудник полиции предвзятое лицо( или заинтересованое лицо не знаю как точно) то на его слово только опираться при выписывании штрафа как то дико
24 июня 2017, 01:54, вопрос №1676911, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2019