Можно ли матери в возрасте 30 лет с ребенком участвовать в программе молодой семьи?

Я молодая мама 30 лет. Дочь 5 лет. В разводе. В собственности недвижимость не имею. Прописаны у бабушки 64кв.м. Работаю официально. Можем мы рассчитывать на программу "Молодая семья".

, Ксения, г. Калининград
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Молодые семьи вправе претендовать на участие в жилищной программе, если они соответствуют определенным критериям: возраст супругов или одинокого родителя не превышает тридцати пяти лет – и не на момент подачи документов, а на день принятия чиновниками решения по их участию в данном социальном проекте; у молодых супругов (одиноких родителей) есть значительный регулярный доход, который позволит им взять кредит на эти цели; один из супругов или единственный родитель в семье должен иметь российское гражданство; семью официально признали нуждающейся в жилье. Успехов Вам!