Какое расстояние можно оставить от пристройки до забора?

Доброго времени суток. От дома до забора граничащего с улицей 4,8 м, могу ли я сделать пристрой на 4 метра, чтоб до забора осталось 0,8 м.

, Александр, г. Белорецк
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

По общему правилу, минимально допустимый отступ до красной линии проезда составляет не меньше 3 метров. Так что, к сожалению, соорудить пристрой вы не вправе.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

С этим вопросом рекомендую обратиться в отдел архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления на предмет прохождения «красных линий» и существующих градостроительных регламентов. Удачи!