8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не выкупила посылку наложенным платежом и заказ не подтверждала?

Скажите пожалуйста что будет если не выкупила посылку наложенным платежом? Заказ не подтверждала, оплату не делала. Выслали какое то лекарство от давления. В смс пишут угрожая судебными делами.

17 марта 2019, 12:41, Оксана, г. Железногорск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Оксана.

Ни чего не будет.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Ну а на отправителей подайте заявление по статье 19.1 КоАП РФ Самоуправство. Нужно наказывать таких торговцев.

17 марта 2019, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если не выкуплена посылка наложенным платежом?
Здравствуйте! Муж сделал заказ в интернет магазине на мое имя. Долго ждали и решили не выкупать. Теперь посыпались смс и звонки с угрозами. ссылаются на ст. 432, 436 ГК РФ. Пишут что я буду обязана компенсировать полную стоимость заказа с учетом доставки включая судебные расходы. Расход компании на продукт + 470 руб. гос. пошлина + 10 000 услуга представителя. Могут ли они подать на меня в суд и взыскать с меня деньги?
19 июля 2019, 08:22, вопрос №2441593, Ольга Воронкова, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку из инернет-магазина с наложенным платежом?
Здравствуйте, я заказала два платья в инернет-магазине в ВК. Нужны были к определенному сроку (свадьба). Девушки-менеджеры даже не могли дать четкий ответ о формировании заказа. Я написала, что отказываюсь. Вот свадьба уже 10 дней как прошла, и пришла посылка, которая теперь совсем не нужна. Если я её не выкуплю, чем я рискую?
17 июня 2019, 02:13, вопрос №2400661, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкуплю посылку наложенным платежом?
Здравствуйте! Звонили мне по телефону предлогали товар... предложили массажер лечебный для спины... на следующий день пришло смс , что посылка отправлена, и написано пояс для похудения... а мне нужен массажер для спины... посылку выкупать не стала, т.к. не тот товар, о котором говорилось... и в извещении написана не правильно моя фамилия одна буква лишняя... я так понимаю и посылка отправлена на не верную фамилию... и они теперь мне звонят и причем в очень грубой форме угрожают иском в суд... устанавливают сроки когла я должна получить посылку... как мне быть?
17 мая 2018, 16:07, вопрос №1998588, Елена, г. Вихоревка
2 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить товар наложенным платежом на почте?
Здравствуйте! Я заказала товар в интернет-магазине наложенным платежом.В виду некоторых обстоятельств я не могу его сейчас выкупить. Мне каждый день звонят с этого интернет-магазина напомнить о том, что посылка на почте. Сегодня в очередном звонке сказали, что если я не выкуплю товар в течение двух суток, то с меня будут взимать штраф в пятикратном размере от цены товара, меня внесут в черный список всех интернет-магазинов и я больше не смогу обустроиться на работу. Ссылались на статью 7.27.1 Что мне делать??
04 июня 2017, 17:10, вопрос №1657278, Светлана, г. Мурманск
5 ответов
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку на почте наложенным платежом?
Здравствуйте!что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)?что в этом случае необходимо сделать ?
29 августа 2016, 06:39, вопрос №1359880, ирина, с. Томское
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2019