Считается ли диплом бакалавра дипломом о неполном высшем образовании?

Добрый день! Я имею диплом бакалавра, мой работодатель утверждает, что это диплом о неполном высшем образовании. Так ли это.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

С формальной точки зрения работодатель не прав. В статье 10 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сказано так:

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Как видно, такого понятия как неполное высшее образование, в законе нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!