Не сняли со счетов арест в течение 10 дней после отмены судебного приказа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был вынесен судебный приказ о котором я не знала, далее возбуждено исполнительное производство и арестованы счета.Подала в суд ходатайство о восстановлении срока и отмены судебного приказа. Приказ был отменен. Приставы тоже знают об отмене приказа, сказали что снимут арест и закроют исполнительное производство. Но прошло уже 10 дней, арест не снят, у хуже того происходит снятие с моих счетов средств. Что делать ? И в течение какого времени приставы после отмены судебного приказа должны снимать арест и закрывать исполнительное производство?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Ольга, здравствуйте!

Вы дожны были написать в ФССП
заявление о пректращении исполнительного производства в связи с отменой
судебного акта.

Далее судебный
пристав-исполнитель в трехдневный срокобязан вынести постановление о
прекращении исполнительного производства. (статьи 43, 45 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ» от 02.10.2007 года № 229-ФЗ)

Если вами направлены все
необходимые документы и приставы бездействуют, пишите жалобу в прокуратуру на
бездействие приставов.

Далее можете подать заявление в
суд о возмещении вам убытков, которые вы понеси в результате бездействия
должностных лиц.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород
А почему же приставы при личной встрече не сказали, что надо писать заявление о прекращении исполнительного производства?