Запрет на регистрационные действия с единственным жильем должника по исполнительному производству

Здравствуйте Уважаемые! Состоялись судебные заседания в трех инстанциях по гражданскому делу по иску о взыскании денежных средств, где все три инстанции проиграны мной. Возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Но так как являюсь без работным, потому, как инвалид. Судебные приставы наложили арест на пенсию, от играл я свою пенсию потому меньше прожиточного минимума.

Имею жилье и земельный участок, который является для меня и моей семьи единственным, в котором проживают два несовершенно летних детей.

Вчера мне пришло уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя.

Ссылаются на ч.5 ст. 34 ФЗ-218 "О государственной недвижимости" на основании Постановления судебного пристава исполнителя.

У меня на руках нет ни Постановления, ни каких либо иных документов.

Хотел написать дарственную на своих детей и переписать на них единственную недвижимость и земельный участок. А теперь что делать не знаю.

Помогите пожалуйста Уважаемые!

Законны ли действия судебных приставов в моем случае, что мне делать?

, андрей, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Андрей.

Действия судебных приставов вполне законны, так как в данном случае не идет речь об обращении взыскания на единственное жилое помещение. Запрет регистрационных действий с домом и землей рассматривается как обеспечительная мера, которая должна побудить Вас погасить долг. Данные вопрос недавно рассматривался Верховным судом и ВС РФ подтвердил правомерность действий судебного пристава.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

андрей
Клиент, г. Москва

Побудить таким образом погасить долг, но это просто абсурд. А какже ст 446 ГПК РФ, ведь в ФЗ-218 на что единственное они ссылаются, не указывается, что приставы имеют право на единственное жилье?

андрей
Клиент, г. Москва

Мне ведь нужно чтоб сняли эти ограничения не для продажи жилья, а чтоб дарственную оформить на своих детей