Как отсудить подаренную дочери долю в квартире моей умершей матери?

ранее куплена мной дочери доля в квартире у моей мамы, мама умерла дочери сейчас 20 лет в носледство не вступает в квартире не живет и не прописывается могу ли я от судить у нее эту долю у меня есть еще дети и сестра она тоже носледник

, наталья, г. Новокузнецк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

т.е. в квартире есть доля принадлежащая на праве собственности дочери и умершей вашей матери?

Вы после смерти своей матери в течение 6 месяцев должны были обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если пропустили срок, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на долю матери в связи с фактическим принятием наследства. Доля дочери при этом остается ее долей. Если не хотите за нее платить коммуналку, то можете решать вопрос об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

наталья
Клиент, г. Новокузнецк
она живет в другом городе и со мной не общается, мы не сможем ее продать?

продавайте свои доли. Если ее доля незначительная, то можно выкупить в судебном порядке