Возмещение расходов по ВПД после окончания контракта в пограничном управлении ФСБ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая из структур федерального органа: Министерство обороны или ФСБ (погран. служба) должны возместить мне понесенные расходы по перевозке контейнера к избранному месту жительства после окончания контракта в пограничном управлении ФСБ. Перевозка осуществлялась с г. Владикавказ до г. Иркутск.

, елена, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

после окончания контракта в пограничном управлении ФСБ.

елена

В данном случае возмещение осуществляет ПС ФСБ России.

Возмещение расходов осуществляется на основании постановления Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества»

3. Министерству обороны Российской Федерации ииному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:

В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Порядок возмещения этих расходов определен приказом ФСБ России от 11 июля 2005 года № 0228

Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вы проходите службу в ПО ФСБ России то естественно эта служба и возмещает. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354«О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества»

1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом: