Как сироте получить квартиру, если в очереди на жилье находится с 2014 года?

Здравствуйте, я сирота стою на очереди на квартиру с 2014 года , у меня новорожденный ребенок и муж , при этом своей жилой площади у нас нет , куда и с какими документами мне надо обратиться чтобы ускорить процесс получения квартиры?

, Александра, г. Чита
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Александра!

Сперва обратитесь в Вашу администрацию по месту жительства и узнайте, насколько продвинулась  Ваша очередь. также можете обратиться с иском в суд с требованием предоставить жилое помещение, укажите, что В проживаете с маленьким ребенком и мужем в стесненных жилищных условиях, тогда как по Закону № 159 «О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Конституции РФ, Вы имеете право на жилье! Желаю удачи!