Можно ли повесить камеру в подъезде без оповещения жильцов?

Здравствуйте. Требуется установить камеру у своей квартиры, в подъезде. Начитался статей 137 и 138 УК. Так и не понял, можно ли повесить камеру в подъезде без оповещения жильцов? Нужда в том, что кто-то все время дергает ручку двери и проверяет, закрыта ли она.

, Юрий, г. Зеленоград

Доброго дня, Юрий!

Установите камеру в таком положении, чтобы обзор был направлен только на Вашу дверь. Тем самым Вы не нарушаете права других жильцов. Никого оповещать не надо. Если возникнут вопросы со стороны УК, отвечайте смело — программа по антитеррористической безопасности.

Всего доброго и удачи!

Юрий
Клиент, г. Зеленоград

Спасибо