Муж выгнал из дома, в котором я прописана, что делать?

Здравствуйте, муж выгнал из дома. В браке 30 лет, дети уже взрослые с нами не проживают. Как можно решить эту проблему с юридической точки зрения. В доме прописаны, Я, муж, двое детей и внуки. Дом незаконная постройка(Если я правильно понимаю)

, Анастасия, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо обращаться в суд с требованием о разделе имущества.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Все имущество, нажитое вами в браке делится пополам.

Вы можете поделить имущество как будучи в браке, так и после его расторжения. Имущество можно поделить путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества, удостоверив его у нотариуса либо в судебном порядке путем подачи искового заявления. На дом можете взять выписку из ЕГРН и узнать действительно ли дом зарегистрирован. Если даже еще не зарегистрирован, его можно поделить в судебном порядке

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Поскольку Вы зарегистрированы в этом доме по месту жительство, то имеете право на проживание. Действия мужа неправомерные. Решить ситуацию можно путем подготовки и подачи иска в суд о вселении. Пишите в мне в чат для конкретной действенной помощи.