Как изменить фамилию в мед книжке, если она заламинирована?

Добрый день! Вот такой вопрос если мед книжка ламенирваная как изменят фамилию в ней? Или надо менять книжку

, Сабина, г. Сочи
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сабина!

Если Вы осуществили перемену имени (фамилию и/или имя и/или отчество), либо сменили фамилию при замужестве, то менять ни медицинскую, ни трудовую книжку не обязательно.

Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» таких обязательных требований не содержит.

Если же в личной медицинской книжке была допущена ошибка в Вашем имени, то Вам необходимо будет менять документ.