Как снять запрет на выезд за границу по работе, если есть долг перед ФССП на сумму 600 тыс руб?

фссп. снять запрета выезда заграницу в связи со служебной деятельностью. долг снимается с зп. осталось 600 тысяч. так как выезд по службе это дополнительный доход

Уточнение от клиента
за гарантию результата готов платить.
, Дмитрий Каримов, г. Тольятти
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!

Я бы порекомендовал Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о снатии запрета на выезд заграницу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Поскольку ограничение является правом судебного пристава-исполнителя,  а не его обязанностью, то, по моему мнению, возможна и отмена этого ограничения, при обосновании такого выезда получением дополнительного заработка.

Дмитрий Каримов
Клиент, г. Тольятти
она сказала через суд типа

Значить на просто не ходет этого делать. Но теоретичеки можно обжаловать решения пристава-исполнителя в судебном порядке, закон такой предусматривает, но формально пристав-исполнитель имеет такое право и решение суд вряд ли отменит