8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить долю в доме, если половина этого дома была куплена совместно?

Бывшая жена моего мужа подала на раздел дома,построенного ими совместно и суд присудил выплатить 1/2 стоимости дома. Деньги он ей передал по расписке в суде и он стал полноправным владельцем дома. На тот момент мы прожили с ним в браке уже 4 года.Было это в 1988 г. Прожив 34 года мы разошлись. Имею ли я право на 1/2 той половины дома,что была выкуплена нами совместно. То есть на 1/4 стоимости всего дома

, Любовь Васильевна, г. Омск

Любовь Васильевна, доброго времени суток!

Имею ли я право на 1/2 той половины дома, что была выкуплена нами совместно. То есть на 1/4 стоимости всего дома

Любовь Васильевна

Да, имеете, поскольку фактически данное недвижимое имущество было приобретено Вами в период брака и как следствие является совместно нажитым имуществом. Ключевым вопрос для Вас здесь будет появление денежных средств для выкупа 1/2 доли, если они появились в период Вашего брака, то проблем быть не должно.

1
0
1
0

Здравствуйте. Имеете право. Это были Ваши общие деньги. Тем более на момент их передачи бывшей жене Вы были в браке 4 года. Если Ваш нынешний муж не предоставит доказательств, что это были его личные деньги то все будет нормально. Учитывая сколько времени прошло сделать ему это будет трудно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я купить дом у тещи, если в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь
Могу ли я купить дом у тещи, если в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь
, вопрос №4975858, Радик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте! Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги
Здравствуйте, жена подала на развод через гос услуги, я с горяча подтвердил заявку. Детей у нас нет. Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги. Я вкладывал деньги на улучшения жилищных условий как до брака так и после. Чеки соотвественно на рабочую силу и материалы отсутствуют, но есть история переводов. Она взяла кредит около 800тыс рублей добавочно, который поровну его закрывали, то есть по мимо основного платежа я переводил сверху идентичныю сумму каждый месяц. Есть все отчеты от банков, за покупку и денежные переводы рабочим, Суммы приличные. В общем хочу разобраться могу ли я подать иск на раздел имущества и имею я ли право хоть на что то если мы сам не разберемся в разводном процессе? Меня хотя выселить еще во время процесса, я против.
, вопрос №4973512, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаем половину дома. Вторая половина дома ничья (выморочная). Продавец собирается попытаться отсудить выморочную долю
Покупаем половину дома. Вторая половина дома ничья (выморочная). Продавец собирается попытаться отсудить выморочную долю себе (у него есть на это еще год, потом будет пропуск давности). Можно ли в наш с ним договор купли-продажи доли включить пункт, что если он станет по решению суда собственником второй половины дома, то обязуется переоформить её на нас (без доплат)? Он не возражает, просто интересует вопрос, допустимо ли такое условие в ДКП. p.s. Ждать его суда и решения по второй половине дома мы не можем - ни он, ни мы. В суд он пока не подавал и, возможно, и не станет подавать.
, вопрос №4972681, Ольга, д. Крым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне, если дом был куплен на материнский капитал для опекаемого, ребенку всего 4 года.?
Здравствуйте, можно ли прописаться в доме опекаемого ребенка опекуну т.е. мне , если дом был куплен на материнский капитал для опекаемого, ребенку всего 4 года.?
, вопрос №4970781, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2019