Можно ли отсудить долю в доме, если половина этого дома была куплена совместно?
Бывшая жена моего мужа подала на раздел дома,построенного ими совместно и суд присудил выплатить 1/2 стоимости дома. Деньги он ей передал по расписке в суде и он стал полноправным владельцем дома. На тот момент мы прожили с ним в браке уже 4 года.Было это в 1988 г. Прожив 34 года мы разошлись. Имею ли я право на 1/2 той половины дома,что была выкуплена нами совместно. То есть на 1/4 стоимости всего дома
Здравствуйте. Имеете право. Это были Ваши общие деньги. Тем более на момент их передачи бывшей жене Вы были в браке 4 года. Если Ваш нынешний муж не предоставит доказательств, что это были его личные деньги то все будет нормально. Учитывая сколько времени прошло сделать ему это будет трудно.