Наталья, добрый день! Судебная практика по вашему вопросу разнится, кому-то удовлетворяют в требованиях, кому-то отказывают. Для начала необходимо ознакомиться с договорами кредитования и страхования. Потом Вам необходимо отправить претензионное письмо в адрес страховой компании, с которой Вы заключили договор страхования. При получении ответа, можно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании части страховой премии, с приложением претензионного письма, ответа полученного на претензионное письмо, копии выписки из банка об отсутствии задолженности по кредитному договору. При подаче искового заявления в суд Вы ничего не теряете, кроме времени, так как госпошлиной такие исковые заявления не облагаются, на основе Федерального закона о защите прав потребителей.
Если Вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Всего Вам доброго!