8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по кредиту при досрочно выплаченном кредите

Добрый день. Подскажите пожалуйста брала кредит в ВТБ банке в ноябре 2017 на 5 лет. Мне насчитали страховку с ежегодным взносом 25000 и разовую в 127000. Кредит был досрочно выплачен полностью 03.12.2018. Могу ли я вернуть страховку? Что необходимо сделать?

, Наталья, г. Чита
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Наталья, добрый день! Судебная практика по вашему вопросу разнится, кому-то удовлетворяют в требованиях, кому-то отказывают. Для начала необходимо ознакомиться с договорами кредитования и страхования. Потом Вам необходимо отправить претензионное письмо в адрес страховой компании, с которой Вы заключили договор страхования. При получении ответа, можно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании части страховой премии, с приложением претензионного письма, ответа полученного на претензионное письмо, копии выписки из банка об отсутствии задолженности по кредитному договору. При подаче искового заявления в суд Вы ничего не теряете, кроме времени, так как госпошлиной такие исковые заявления не облагаются, на основе Федерального закона о защите прав потребителей.

Если Вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего Вам доброго! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2019