Находящийся у него в собственности?

Может ли собственик автомобиля наложить запрет регистрационных действий на свой автомобиль? Находящийся у него в собственности?

, Александр, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Александр!

Запрет на регистрацию автомобиля  заключается в том, что собственник не может самостоятельно распоряжаться своим движимым имуществом.

Владелец не может совершать целый ряд операций с движимым имуществом.

Данная операция может быть выполнена несколькими службами:

таможенными органами;
следственными органами;
сотрудниками ГИБДД;
судебными органами;
сотрудниками социальных служб.

С Уважением, Лавриненко М.В.