Как узнать, жив ли мой отец, если в следственном комитете уведомили о его смерти?

Мой папа пропал почти 10 лет назад

И в 2013 году мне в следственном комитете сказали что он умер,но этого не может быть тк его видели,помогите узнать правду

, Ксения, г. Саратов
Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

Нужно посмотреть материалы по факту обнаружения трупа, вы как родственник имеете право с ними ознакомится, а потом уже делать выводы.